Шведку заставили сидеть в самолете рядом с трупом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Гражданка Швеции получила частичную компенсацию после того, как она была вынуждена во время международного рейса сидеть возле мертвого мужчины.

Лена Петтерссон едва села в аэропорту Амстердама на рейс в Танзанию, как тут же заметила, что занявший место рядом с ней 30-летний человек явно испытывает недомогание, пишет газета Expressen.

Г-жа Петтерссон, журналист шведского радио Sveriges, рассказала, что человек "обильно потел, а его тело сводила судорога, похожая на припадок".

После того как самолет кенийской авиакомпании взлетел и набрал высоту, сосед шведки умер, сообщает Expressen. Экипаж уложил покойника поперек трех мест и накрыл его одеялом, но ноги остались торчать наружу. Всю оставшуюся часть ночного полета г-жа Петтерссон была вынуждена сидеть рядом с мертвым человеком: от трупа ее отделял лишь узкий проход.

"Конечно, было неприятно, но я не тот человек, который создает шум", - отметила шведка.

После отдыха в Танзании, г-жа Петтерссон обратился с жалобой в кенийскую авиакомпанию, и в конце концов получила 5000 шведских крон (700 долларов) компенсации за "доставленное неудобство". Это примерно половина стоимости ее билета на самолет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх