УЕФА уличила Россию в расизме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теодор Гебре Селасси и вратарь Петр Чех.
Теодор Гебре Селасси и вратарь Петр Чех. Фото: ODD ANDERSEN/AFP

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование в отношении Российского футбольного союза (РФС) в связи с некорректным поведением болельщиков сборной России, которых обвиняют в проявлении расизма во время матча чемпионата Европы против команды Чехии, сообщается на официальном сайте УЕФА.

После матча исполнительный директор организации FARE (Футбол против расизма в Европе) Пиара Повар заявил, что болельщики из России оскорбляли темнокожего защитника сборной Чехии Теодора Гебре Селасси, сообщает «Р-спорт».

Ранее КДИ УЕФА оштрафовала РФС на 35 тысяч евро за допущенные российскими фанатами нарушения в ходе матча с Грецией 16 июня в Варшаве (0:1). По итогам двух других матчей групповой стадии против чехов и поляков (1:1) РФС был оштрафован на 120 и 30 тысяч евро соответственно, а сборная России получила условное наказание в виде снятия шести очков в отборочном цикле чемпионата Европы-2016.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх