Спортзал гимназии сможет принимать соревнования любого уровня

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX/REUTERS

Таллиннская городская управа выделила из резервного фонда 39 тысяч евро на закупку трибун в спортзал Лиллекюлаской гимназии и 26 882 евро – на покрытие расходов по реконструкции большого зала Кристийнеского Дома спорта.

Как отметил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, в последние годы, наряду с детскими садами и школами, все больше средств инвестируется в строительство и реконструкцию спортивных сооружений. Так, Лиллекюлаская гимназия в 2009 году была полностью реконструирована и получила новый, отвечающий современным требованиям спортивный зал. Теперь, когда появятся в нем трибуны для зрителей, в этом зале можно будет проводить соревнования любого уровня. До такого же состояния должен быть доведен и зал Дома спорта в Кристийне. Для этого там нужно привести в порядок пол, стены, конструкции для баскетбольных корзин.

В 2008 году Международная баскетбольная федерация (ФИБА) изменила правила, и изменения вводились в действие в два этапа. Они, в частности, касались и разметки баскетбольных площадок. А поскольку в Таллинне многие спортивные сооружения, включая и их баскетбольные площадки, подведомственны городу, то для проведения официальных соревнований они должны быть теперь приведены в соответствие с новыми правилами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх