У превысившего скорость Сависаара отобрали права

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Peeter Langovits

За превышение скорости полиция наказала мэра Таллинна Эдгара Сависаара штрафом в размере 80 штрафных единиц (320 евро). В качестве дополнительного наказания полиция отобрала у него права на два месяца.

6 июня в 9.55 полицейский патруль Восточно-Харьюского отдела полиции на 11-м километре шоссе Таллинн – Нарва зафиксировал у автомобиля Сависаара скорость 84 +/-3 км/ч. На данном участке дороги была разрешена скорость не выше 50 км/ч.

За такое нарушение предусматривается денежный штраф в размере до 100 штрафных единиц и/или лишение водительских прав сроком до шести месяцев.

Недавно Сависаар опротестовал в полиции протокол, составленный на него за превышение скорости 6 июня.

Напомним, что несколько ранее, 26 сентября, сотрудники дорожной полиции остановили Сависаара за нарушение скоростного режима: на участке дороги с разрешенной скоростью 90 км/ч, мэр разогнался до 137 км/ч. Тогда ему был назначен штраф в размере 1000 евро.

На превышении скорости мэр Таллинна попадался также в 2007 и 1990 годах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх