Клиент Rimi обнаружил на греческом салате плесень

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта клиента Rimi.
Карта клиента Rimi. Фото: Rimi Eesti Food AS

Вчера, 9 июля, внимательный посетитель магазина Rimi в торговом центре Ülemiste заметил, что греческий салат покрыт плесенью. Срок реализации салата — 9 и 10 июля, передает Õhtuleht.

Сомнительная партия салата была изъята из продажи. Как сообщила изданию руководитель по маркетингу и коммуникациям Rimi Eesti Food AS Андрия Лиллеоя, плесень появилась на салате из-за проблем с холодильником.

«Охлаждающая система холодильника не выдержала скачка температуры и не смогла в полной мере постоянно поддерживать требуемую температуру — от +2 до +6 градусов, - пояснила Лиллеоя. - Обнаружить неполадку было сложно из-за того, что температура повысилась на шесть градусов лишь в одной части холодильника, и утром, когда проверялись холодильники и их содержимое, казалось, что все в порядке. Днем температура повысилась, и неисправный холодильник не смог равномерно поддерживать требуемую температуру».

Лиллеоя заверила, что холодильники проверены во всех магазинах сети, но аналогичные проблемы выявлены не были.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх