Андрей Коробейник: я благодарен Светлане Янчек и коллективу Русского театра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат Рийгикогу Андрей Коробейник
Депутат Рийгикогу Андрей Коробейник Фото: Пеэтер Ланговитс

Комментируя ситуацию, которая сейчас сложилась в Русском театре, возглавлявший до недавнего времени совет Русского театра Андрей Коробейник пишет в еженедельнике «Деловые ведомости», что за прошедший год посещаемость театра выросла на 45%, за первую половину этого года — еще на 20%, и «это лучший показатель среди всех театров Эстонии и самый быстрый рост за всю историю Русского театра», передает rus.err.ee.

После того, как закончился договор прежнего художественного руководителя Русского театра Натальи Лапиной, театру потребовался новый худрук, и интерес к работе в театре выразил молодой российский режиссер Марат Гацалов.

По словам Коробейника, художественного руководителя должен выбирать директор театра, а не наоборот. «Моя точка зрения по этому вопросу, очевидно, не совпала с точкой зрения представителей Министерства культуры, отсюда и моя скоропостижная отставка с поста председателя совета», - сказал он.

«Это был интересный год, и я благодарен Светлане Янчек и всему коллективу театра — вы настоящие профессионалы и работать с вами было здорово», - добавил Андрей Коробейник.

Комментарии
Copy
Наверх