Сотрудница Selver: новые магазины открываются за счет нашей зарплаты?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ситуация начала развиваться у магазина сети Selver.
Ситуация начала развиваться у магазина сети Selver. Фото: Egert Kamenik

В присланном в редакцию Tarbija24 письме сотрудница Selver, попросившая не разглашать ее имени, заподозрила, что торговая сеть открывает новые магазины за счет зарплат работников. По словам представителя Selver, инвестиции и зарплатный фонд не связаны между собой.

«Прочитала в нескольких изданиях, что Selver будет строить маленькие «домашние» магазины. Общественность вообще знает, за счет чего откроют эти магазины?» - спрашивает сотрудница.

По ее словам, на курсах один из глав Selver ответил на вопрос о том, когда планируется повышение зарплат, что у фирмы другие приоритеты и программа развития предусматривает открытие новых магазинов. «Он сказал, что чтобы выдержать конкуренцию, Selver должен расширяться, поэтому работникам придется какое-то время подождать повышения зарплаты».

По словам сотрудницы, в час она получает 2,50 евро.

Руководитель по связям с общественностью Selver отмечает, что зарплаты работников и инвестиции предприятия никак не связаны друг с другом.

«В розничном секторе зарплаты в Selver абсолютно конкурентоспособные. Мы регулярно публикуем экономические результаты, потому что мы дочернее предприятие биржевой фирмы», - поясняет представитель торговой сети.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх