Перевернулся автобус Петербург – Таллинн: пострадали 15 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перевернувшийся автобус, в котором ехали российские туристы в Эстонию
Перевернувшийся автобус, в котором ехали российские туристы в Эстонию Фото: ГУ МЧС по Псковской области

При ДТП в Печорском районе Псковской области пострадало 15 человек - они находились в автобусе, ехавшем из Петербурга в Таллинн. 7 человек госпитализированы. По предварительным данным, тяжелых травм нет, пишет Fontanka.ru.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Псковской области, в 7 часов 15 минут на диспетчерский пульт пожарной части города Печоры поступило сообщение о ДТП. На 43 км трассы Псков – Рига в районе деревни Буровеньки перевернулся и оказался в кювете автобус «Скания Ирезор». В результате ДТП пострадало около 15 человек, личности устанавливаются.

К месту ДТП был направлен дежурный караул ПЧ-23 из Печор, 3 бригады скорой медицинской помощи ЦРБ Печорского района, наряд ГИБДД, оперативная группа Печорского гарнизона пожарной охраны.

7 человек с травмами различной степенями тяжести направлены в Псковскую областную больницу. Как сообщили "Фонтанке" в ГУ МЧС по Псковской области, характер травм и степень их тяжести устанавливаются. По предварительным данным, тяжелых травм нет. Остальным 8 пострадавшим оказана первая медицинская помощь на месте, в госпитализации они не нуждаются.

Автобус, принадлежащий частному лицу, следовал из Санкт-Петербурга в Таллинн. В автобусе находилось 22 человека (жители Санкт–Петербурга). Остальные 15 человек отправлены в Таллинн автобусом «Туллисильм».

Задержки в движении транспорта на федеральной трассе М-9 – нет.

Комментарии
Copy
Наверх