Видео: самый невероятный бросок Олимпийских игр принес России победу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Charles Krupa/AP

Самым невероятным броском Олимпийских игр в Лондоненазвала трехочковый бросок Виталия Фриздона в баскетбольном матче Россия – Бразилия американская газета "The Star Tribune".

За 6 секунд до конца игры россияне проигрывали 2 очка.Команда вводила мяч из-за боковой, и роль бросающего досталась Виталию Фридзону, который реализует 51% своих трехочковых.

 Выбрасывавший мяч из-за боковой Алексей Швед сделал идеальную передачу. Как только Фридзон поднялся в воздух, бразилец Леандро Барбоса кинулся ему в ноги и даже задел его, однако россиянин все еще сохранял баланс и исполнил идеальный по траектории трехочковый бросок, прежде чем обрушился на паркет.

Мяч опустился в кольцо за 4 секунды до конца. Россия  выиграла у Бразилии 75:74.Этот матч для россиян имел большое значение в том плане, что победа в нем давала реальные шансы не попасть на баскетболистов США в четветьфинале.

Посмотреть видео можно здесь.

Перевод: Inoprosport.ru.

Комментарии
Copy
Наверх