Граждане Эстонии с октября смогут ездить в Бразилию без визы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт
Эстонский паспорт Фото: Elmo Riig / Sakala

Граждане Эстонии с 1 октября смогут ездить в Бразилию отдыхать или в деловые командировки без виз и находиться в этой стране без визы до трех месяцев в течение полугода.
 

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, для достижения безвизового режима со страной, где в 2016 году будут проходить летние Олимпийские игры, было проделано много работы, передает Rus.err.ee.

«Наконец Европейский Союз и Бразилия заключили договор о безвизовом режиме, парламент Бразилии ратифицировал его и теперь эстонским гражданам обеспечен безвизовый проезд в Бразилию», - сказал Паэт.

Паэт заверил, что МИД продолжит активную работу для того, чтобы количество стран, куда граждане Эстонии могут ездить без виз, увеличилось бы еще. «Сейчас переговоры о том, чтобы они отказались требовать визы от граждан Эстонии, ведут со многими странами, например, с Тайландом», - добавил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх