Корейские студенты: практика в Эстонии помогает пробиться в жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ли Су Еон (слева) и Ким Йон Хюн считают, что в Эстонии они приобретут полезный опыт.
Ли Су Еон (слева) и Ким Йон Хюн считают, что в Эстонии они приобретут полезный опыт. Фото: Peeter Langovits

Небольшие размеры Эстонии дают иностранным студентам возможность получить практику на таких рабочих местах, о которых они на родине из-за своей молодости могли бы только мечтать, пишет E24.
 

С прошлой недели практику в Velvet проходят два будущих корейских дизайнера, которые уверены, что опыт работы в Эстонии поможет им в дальнейшем трудоустройстве.

Ён-хюн Ким изучает в университете в портовом городе Пусане графический дизайн.

В марте представители эстонских дизайнерских компаний посетили Пусан, чтобы продемонстрировать там свои сильные стороны. После этого тамошние студенты решили попрактиковаться в Эстонии.

По словам корейского студента, в его стране дизайнеров очень много, и эта специальность очень популярна. Хотя многие предприятия предлагают возможности практики, туда зачастую очень сложно попасть.

Представитель Velvet Янно Сиймар рассказал, что как только практиканты освоятся, они смогут привносить свои идеи в творческий процесс. Первые задания им уже даны.

По словам студента, атмосфера на этонском предприятии более свободная, а люди менее официозные, чем на его родине. "В Корее на обед отводится ровно час, с 12 до 13. А здесь можно просто отойти, если проголодаешься. Это совсем иное отношение", - говорит практикант.

Комментарии
Copy
Наверх