Эстонка из-за границы: в эстонских дешевых магазинах ничего не сэкономить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu / Postimees

По мнению живущей в Англии эстонки Катрин Луст-Буханан, трагедия эстонского потребителя состоит в том, что у него нет свободы выбора.

Луст-Буханан пишет в Õhtuleht, как она впервые попала в Великобритании в магазин-дискаунтер Lidl, где цены были столь низкими, что она усомнилась, не просрочены ли товары. Продукты питания стоили там наполовину меньше, чем в магазине Waitrose, куда обычно ходит женщина.

По ее словам, в Эстонии много магазинов-дискаунтеров, однако в них невозможно ничего сэкономить. «В нашей стране просто нет большой разницы в ценах, поэтому в самом дешевом продуктовом магазине наш гражданин может сэкономить всего несколько центов. Переезжая из одного магазина в другой, мы ничего не экономим, поскольку эти сэкономленные деньги все равно тратятся на поездку – на автобусе или автомобиле», - пишет она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх