Креативные соратники Тимошенко попытались напугать судью "сдиранием кожи"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко Фото: Efrem Lukatsky/AP

 Забавным и несколько пугающим инцидентом ознаменовалось четвертое заседание высшего спецсуда Украины, рассматривающего кассацию защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на приговоры Печерского районного и апелляционного судов Киева по "газовому делу", по которому ее осудили на семь лет тюрьмы.
 

В начале заседания депутаты парламента из числа сторонников Тимошенко, присутствующие в зале, попытались повесить на стену репродукцию известной картины эпохи ренессанса "Сдирание кожи с продажного судьи" (Герард Давид, 1499), сообщает NEWSru.com со ссылкой на УНИАН.

Судья Станислав Мищенко сделал парламентариям замечание и предупредил, что в зале заседаний не должно быть никакой атрибутики, кроме судебной. "Это вам не Верховной Рада. Еще одно замечание - и я буду удалять из зала", - приводит "Интерфакс" слова председательствующего.

"Неорганизованы у нас присутствующие и хотят сорвать судебный процесс", - добавил судья. После этого депутаты убрали устрашающее полотно.

Далее в ходе заседания судья приобщил к материалам дела по рассмотрению кассации защиты Тимошенко на приговор по "газовому делу" ряд документов. Среди них - заявление от Тимошенко, в котором она просит рассматривать кассацию без нее, а также выписки из заключения судебно-медицинской экспертизы, которая проводилась в отношении экс-премьера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх