Болельщики шведского АИКа поддержат Pussy Riot в матче с ЦСКА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Болельщики шведского АИКа в ходе матча с ЦСКА развернут баннеры в поддержку группы Pussy Riot. С похожими акциями могут столкнуться ряд российских клубов, участвующих в еврокубках. После приговора Хамовнического суда в социальных сетях начали появляться сообщества с призывом бойкотировать Олимпиаду в Сочи.
 

Болельщики шведского футбольного клуба АИК в ходе матчей Лиги Европы с московским ЦСКА выступят в поддержку группы Pussy Riot, участницы которой в пятницу были осуждены Хамовническим судом Москвы на два года исправительной колонии общего режима, сообщает "Газета.ru"

Первый матч европейского турнира армейцы проведут в четверг, 23 августа в Швеции, а ответная встреча пройдет 30 августа в подмосковных Химках. На домашнем матче, который состоится в пригороде Стокгольма, болельщики развернут баннеры в поддержку Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич, участвовавших в «панк-молебне» в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года.

«Мы, болельщики, думаем, что приговор несправедлив. Поэтому во время игры с ЦСКА, которая будет транслироваться на российском телевидении, мы вывесим плакаты в поддержку девушек», – заявил один из организаторов акции Кеттил Хенрикссон газете Sydsvenskan.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх