К законопроекту об ЕСМ поступило 12 предложений об изменениях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kreeka

К законопроекту о ратификации и применению Европейского стабилизационного механизма поступило 12 предложений об изменениях, голосование по поводу которых состоится на заседании комиссии на будущей неделе.

Сегодня прошло внеочередное заседание финансовой комиссии Рийгикогу, на котором заслушали мнение министра юстиции Индрека Тедера по поводу ЕСМ, сообщает пресс-служба парламента. Главным образом рассматривались вопросы о компетенции пленарного заседания парламента и парламентских комиссий в данном вопросе.

Тедер повторил свою точку зрения, согласно которой принятие государством финансовых обязательств и другие важные государственные вопросы следует принимать полным составом Рийгикогу. В то же время, по его мнению, в разделении вопросов о ратификации договора и его применении – нет необходимости.

В заседании также принимал участие министр финансов Юрген Лиги, который представил точку зрения инициатора рассмотрения законопроекта в отношении поднятых вопросов.

Председатель финансовой комиссии парламента Свен Миксер отметил, что главным вопросом сегодняшних дебатов является распределение обязанностей между пленумом Рийгикогу и комиссией по делам ЕС, в отношении которого крайне необходимо уточнить порядок принятия финансовых обязательств.

Комиссия продолжит обсуждение на завтрашнем внеочередном заседании, в котором примет участие президент Банка Эстонии Ардо Ханссон.

Комментарии
Copy
Наверх