Edelaraudtee бьет все рекорды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Скорыми поездами Edelaraudtee в июле нынешнего года было перевезено рекордное число пассажиров. По маршруту Таллинн-Тарту в июле проехало 25 тысяч пассажиров, а по маршруту Таллинн-Вильянди 37 тысяч пассажиров, что стало лучшим результатом Edelaraudtee за все время.

Всего поездами Edelaraudtee было перевезено в июле 189 тысяч пассажиров, что на 13% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По словам пресс-секретаря предприятия Керсти Горстов, причиной роста можно считать улучшившееся качество обслуживания, что обусловлено, главным образом, инвестициями Edelaraudtee в развитие инфосистем поездов.

«Благодаря развитым инфосистемам Edelaraudtee имеется возможность более тщательного анализа движения поездов, составления более точных графиков движения, передачи пассажирам информации о движении в реальном времени, а также сокращения опозданий поездов. За первые семь месяцев текущего года количество опозданий поездов Edelaraudtee сократилось по сравнению с прошлым годом втрое, несмотря на масштабные ремонтные работы на железной дороге», – сказала Горстов.

Компания Edelaraudtee вывела скорые поезда на линию Таллинн-Тарту в 2003 году. По маршруту Таллинн-Вильянди скорые поезда начали ходить в 2007 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх