Магистерская работа: жители Эстонии не привыкли откладывать деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошелек.
Кошелек. Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Согласно защищенной в Тартуском университете магистерской работе, жители Эстонии не привыкли планировать накопления и откладывать деньги на достижение долгосрочных целей, пишет Е24.

Одной из целей магистерской работы Мерле Мерилайн было выяснить, какие факторы влияют на организацию повседневных финансовых дел и финансовое поведение жителей Эстонии.

По словам Мерилайн, оказалось, что организация краткосрочных и долгосрочных финансовых дел связаны слабо: если с планированием повседневных финансовых дел люди справляются хорошо, то организовывать долгосрочные дела они не умеют или не могут.

«С одной стороны, это логично: если денег недостаточно, откладывать не получится. С другой стороны, многие люди не бедствуют — они, скорее, не привыкли планировать намного заранее», - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх