Отменяется половая дискриминация мужчин: дорожает страхование жизни для женщин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Равноправие полов
Равноправие полов Фото: TVNET

Решение Европейского суда отменить гендерные различия при страховании жизни сделает страховку для женщин дороже.

Равноправие полов в первую очередь ударит по кошельку прекрасной половины, ведь для того чтобы избежать половой дискриминации, страховые общества снизят тарифы для мужчин и увеличат их для женщин, пишет Rus.ERR.

«Для женщин это станет дороже. На данный момент я не могу вам стопроцентно сказать, как изменятся цены, потому что тариф страхования – это высшая математика, его не так просто рассчитать средним арифметическим. Специалисты говорят, что тарифы для женщин вырастут, но все равно будут ниже мужских, а мужские тарифы в итоге снизятся», – говорит завотдела по работе с клиентами компании Compensa Life Vienna Insurance Group SE Мерле Коллом.

Добавим, что тарифы страхования жизни всегда были для мужчин выше – для этого имеются объективные причины: продолжительность жизни меньше, болезни, вредные привычки и несчастные случаи.

Комментарии
Copy
Наверх