Симсон: заседание Рийгикогу длилось четыре минуты по вине коалиционных партий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Peeter Langovits

По словам председателя Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон, на повестке дня Рийгимкогу может быть больше вопросов, если коалиционные партии будут обсуждать законопроекты оппозиции, которые прошли первое чтение и были отложены в ящик.

«Центристская партия представила несколько законопроектов, против которых коалиционные партии не осмелились голосовать. На данные момент второго чтения ожидают, например, законопроект об увеличении финансирования школьных обедов, законопроект о запрете рекламы алкоголя, законопроект, касающийся поддержания льготами спорт и прочее», - сказала Симсон.

«Предвидя то, что в начале сентября на повестке дня Рийгикогу будет меньше тем, мы уже летом предложили коалиции свою помощь. Мы отправили председателю социальной комиссии Маргусу Цахкна и председателю комиссии по культуре Урмасу Клаасу письма с предложением обсудить отложенные в долгий ящик законопроекты», - отметила Симсон.

По словам Симсон, сегодняшнее заседание Рийгикогу длилось бы больше четырех минут, если бы Цахкна и Клаас отреагировали на предложение центристов.

Комментарии
Copy
Наверх