Sebe: зарплаты водителей достигают 1300 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кулдар Вяэрси
Кулдар Вяэрси Фото: Jüri Saar.

Брутто-зарплата водителей Sebe на коммерческих линиях достигает 1300 евро, однако из-за условий гостендеров платить столько на уездных линиях возможности нет, пишет Е24.

Отделение водителей автобусов профсоюза транспортников отправило вчера крупнейшим автобусным предприятиям обращение, в котором рекомендует предприятиям, участвующим в тендерах на общественные автобусные перевозки в Харьюском уезде, учитывать при составлении предложения, что водители должны получать в месяц не менее 900-1000 евро.

«Зарплата водителей автобусов AS Sebe на коммерческих линиях составляет примерно 1000-1300 евро при норме часов, - сказал председатель правления Sebe Кульдар Вяэрси. - Sebe хочет платить водителям автобусов достойную зарплату, так как в противном случае хорошие водители и вежливые сотрудники уйдут от нас».

Вяэрси добавил, что он с радостью платил бы столько же и водителям, обслуживающим уездные линии, в том числе в Харьюмаа, где сейчас идет тендер.

«К сожалению, условия гостендеров таковы, что предоставление водителям хорошей зарплаты снижает конкурентоспособность предприятия в тендере, поскольку побеждает в нем тот, кто делает самое недорогое предложение, - сказал он. - Совсем недавно СМИ освещали напоминание Министерства финансов о том, что, согласно закону, победителем гостендеров следует признавать предприятие, предлагающее лучшее соотношение цены и качества. Но на конкурсах чаще всего исходят именно из низкой цены».

Зарплата водителей автобусов составляет примерно 30-40 процентов расходов тендера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх