Болельщики «Ливерпуля» не виновны в трагедии на «Хиллсборо»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон Фото: SCANPIX

Болельщики «Ливерпуля» не виноваты в трагедии на стадионе «Хиллсборо», произошедшей в 1989 году, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Глава правительства извинился перед родственниками погибших.

Расследование независимой комиссии установило, что ранее свидетельства очевидцев происшествия были изменены в пользу полиции. Кроме того, большое количество жертв спровоцировала безответственная работа медиков, сообщает Newsru.com

Отныне с болельщиков «Ливерпуля» официально сняты обвинения в давке на стадионе «Хиллсборо» в Шеффилде, которая произошла 15 апреля 1989 года и унесла жизни 96 человек.

Независимая комиссия во главе с епископом Ливерпуля Джеймсом Джонсом проанализировала более 400 тысяч документов и триумфально опровергла результаты расследования, организованного по следам трагедии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх