Михкельсон заявил об определяющей роли Эстонии в ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits / Postimees

По оценке депутата от IRL, члена парламентской комиссии по делам ЕС и председателя парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсона, вчерашний день, когда президент еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил о необходимости создания Европейской федерации, войдет в историю, а Эстония в этой Европейской федерации будет той страной, которая формирует политику, а не наоборот.

В передаче Vikerraadio «Uudis+», которую цитирует ER Uudised, Михкельсон отметил, что накануне заявления Баррозу пришло известие о том, что конституционный суд Германии поддержал Европейский стабилизационный механизм, кроме того, выборы в парламент Нидерландов продемонстрировали, что популистские партии не находят в народе поддержки, народ более склонен голосовать за проевропейское поведение.

Михкельсон считает, что в связи с будущим Евросоюза Эстонию должно интересовать в первую очередь то, что в интересах Эстонии. «Мы всегда подчеркивали, что в наших национальных интересах – сильный, конкурентоспособный, внутренне свободный и обеспечивающий свободы Европейский союз».

«Сегодня Эстония как член ЕС и еврозоны находится в ситуации, когда у нас гораздо больше голоса и возможностей быть в Европе тем, кто формирует, а не тем, кого формируют», – добавил Марко Михкельсон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх