Грете Трейер участвует в женском заезде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипедистка Грете Трейер.
Велосипедистка Грете Трейер. Фото: Лийс Трейманн

Единственная эстонская участница среди женщин-велосипедисток Грете Трейер уже заранее решила отказаться от одиночного и раздельного старта и будет состязаться только в темповой езде на дистанции 3,2 км.


«Моей главной целью нынешнего сезона были Олимпийские игры. Кроме того, я ездила смотреть трассы ЧМ и видела там пару крутых подъемов, поэтому решила, что в нынешнем году это мне не подходит, я буду, скорее, помогать женской команде», — пояснила она.

По ее словам, главный минус команды Михаэлы Фанини в том, что из шести велосипедисток только четверо сильны в скоростной езде — ведь время фиксируется после четвертого участника, но в случае чьей-то неудачи потери времени могут стать очень большими.

«С середины прошлой недели мы каждый день отрабатывали скоростную езду, но, к сожалению, произошло несчастье, и одна из участниц довольно сильно упала», — сказала Трейер. «К сожалению, упавшая была среди нас наиболее сильной. Будет видно, в каком состоянии она будет через пару дней, но последствия падения действительно дают о себе знать», — отметила спортсменка.

По словам Трейер, все будет зависеть от того, насколько слабым окажется самое слабое звено команды. «И многое зависит также от погоды: если трасса извилистая и идет дождь, то уже на тренировках между нами возникала дистанция, — поделилась она. — При этом на сухом асфальте мы смогли при раздельном старте ехать без специальных шлемов и прочего снаряжения и достигать в среднем скорости 50 км/ч.

Однако о конкурентах я не имею представления, чтобы сравнивать, в какой форме мы находимся», — отметила Трейер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх