Грабитель-рецидивист сядет на десять лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ювелирный магазин после ограбления. Иллюстративное фото
Ювелирный магазин после ограбления. Иллюстративное фото Фото: Politsei.

Харьюский уездный суд приговорил к 9 годам и 6 месяцам тюремного заключения 22-летнего Виталия Озимова, признанного виновным в ограблении ювелирного магазина и ранее дважды грабившего банковскую контору.

Согласно материалам обвинения, 29 декабря прошлого года в 10.20 Виталий в маске ворвался в ювелирный магазин на Кадака теэ в Таллинне и угрожая продавцу предметом, напоминавшим пистолет, похитил несколько палет с золотыми цепочками, нанеся ущерб в 21 400 евро, сообщает rus.err.ee.

13 января этого года Виталий снова попытался ограбить этот же магазин, однако очевидцам удалось его задержать с украшениями на сумму в 15 220 евро и передать полиции.

Ранее, 2 ноября 2010 года Виталий вошел в расположенную на Паэ,74 контору банка SEB и, угрожая работникам стартовым пистолетом, вынудил их отдать ему 20 425 крон, или 1305,40 евро, а 11 ноября того же года он вновь вернулся в этот же банк со стартовым пистолетом и похитил 13 700 крон или 875,59 евро.

По данным портала Uudised ERR, в ходе следствия Виталий заявлял, что в обоих случаях раздал деньги незнакомым пожилым людям, а себе приобрел лишь спортивную обувь, однако прокуратура не нашла подтверждений тому, что молодой человек говорит правду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх