Estonian Air отрицает слухи о банкротстве, но признает отсутствие идей по выходу из кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air
Самолет Estonian Air Фото: SCANPIX

Национальная авиакомпания Estonian Air не стоит на пороге банкротства – с таким заявлением выступил сегодня председатель правления Эркки Раазуке, опровергая приписанные ему слова о грядущем банкротстве, якобы обращенные к депутатам парламента, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Сегодняшняя газета Eesti Päevaleht рассказала о том, что председатель правления Estonian Air Эркки Раазуке заявил  на заседании парламентской комиссии по экономике следующее: из-за ошибок в управлении перед национальной авиакомпанией есть только три варианта дальнейшего развития событий, а именно либо быстрая продажа авиакомпании, либо дополнительное финансовое вливание со стороны государства, либо банкротство.  

Комментируя публикацию, Эрки Раазуке не исключил,  что при реорганизации предприятия может встать вопрос о дополнительной капитализации, то есть вливании средств, но о банкротстве Estonian Air не может быть и речи.

«Те цифры, которые были приведены, совершенно неадекватны. Мы сами не оперируем сейчас такими цифрами. Работа продолжается, так что все это взято ниоткуда», – отрицает Раазуке приведенные газетой утверждения.  

Однако финансовое состояние дел  Estonian Air действительно сложное и требует  пересмотра бизнес-модели. «Необходимо найти новые решения. До сих пор хороших в перспективе решений найдено не было», – говорит Раазуке.

Комментарии
Copy
Наверх