Техника Сил обороны продается за бесценок на малоизвестном портале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Mercedes Unimog
Mercedes Unimog Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Вы знаете, где можно купить устаревшие транспортные средства Сил обороны Эстонии? Есть люди, которые утверждают, что старую боевую технику продают узкому кругу по цене металлолома, пишет Õhtuleht.

В редакцию издания пришло анонимное письмо, автор которого обеспокоен тем, что интернет-аукцион haamer.net не очень известен и транспорт продается ниже себестоимости.

Так, 7 сентября на портале закончился аукцион, на котором «Унимоги» Кайтселийта продавались за 600-1525 евро. Дешевый вариант годится только на запчасти, машина подороже еще на ходу. Для сравнения: на немецком портале mobile.de самый дешевый «Унимог», служащий донором запчастей, стоит 1150 евро.

По словам главы технического отдела службы материалов центра логистики Сил обороны, капитана Эрко Ильина, в 2008 году Силы обороны провели гостендер на интернет-аукцион, в результате которого был заключен договор с Oksjoni Korralduse OÜ (администратор haamer.net). В октябре 2010 года договор был продлен, он действует до конца этого года.

Комментарии
Copy
Наверх