У администрации президента РФ задержали оппозиционеров с подарками Путину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Klimentyev Mikhail/ITAR-TASS

У администрации президента РФ задержаны пять оппозиционеров, которые пытались передать подарки Владимиру Путину: 7 октября у него будет день рождения. Их, как сообщает «ОВД-Инфо», доставили в ОВД «Китай-Город».

Издание приводит имена задержанных: это Игорь Бакиров, Александр Щербаков, Николай Кузнецов, Ольга Фалеева и Эльвира Ганиева. Девушки, по данным «ОВД-Инфо», остаются в актовом зале, тогда как молодых людей поместили в «обезьянник», предварительно отобрав у них вещи и мобильные телефоны.

Активисты собрались у здания администрации президента в 18:15. Они планировали подарить президенту лупу и бутылку. Сколько всего человек собралось на акцию, не уточняется, пишет «Лента.ру».

7 октября Путину исполнится 60 лет. В честь этого прокремлевские организации, в том числе «Молодая гвардия „Единой России“», «Россия молодая» и «Местные», запланировали ряд мероприятий: поэтические чтения, подтягивания и выставки.

Почему оппозиционеры решили вручить подарок президенту заранее, не сообщается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх