Кылварт подал в суд на Криштафовича, тот требует позвать в суд секретаря посольства РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Криштафович.
Евгений Криштафович. Фото: Toomas Huik

Евгений Криштафович, на которого вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт подал в суд за оскорбление чести и достоинства и предоставление ложных данных, ходатайствует о вызове в суд третьего секретаря российского посольства Юрия Цветкова в качестве свидетеля.

Кылварт счел оскорбительным для себя утверждение, что он является контактным лицом российского посольства, сообщил Криштафович. Харьюский уездный суд принял иск Кылварта к рассмотрению 26 сентября.

«Цветков в этом деле – крайне важный свидетель, - заявил Криштафович. – Известен факт, что Михаил Кылварт неоднократно с ним встречался. КаПо опубликовала в своем ежегоднике за 2011 год данные о том, что у вице-мэра были также скрытые контакты с данным дипломатом, которые последний мог использовать для влияния и направления Кылварта».

Кылварт требует в суде у Криштафовича публичного опровержения ложных сведений, опубликованных в блоге Криштафовича. Кроме всего прочего, Криштафович утверждает в блоге, что Кылварт как лицо, имеющее тесные связи с преступным миром, угрожает безопасности, враждебно настроен по отношению к Эстонии и является контактным лицом российского посольства.

 

Комментарии
Copy
Наверх