Департамент ждет сообщений о нечестных продавцах электроэнергии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Продавцы электроэнергии в ситуации открытого рынка должны будут следовать действующим в Эстонии законам, в том числе и соблюдать законы честной конкуренции. Департамент ждет от потребителей сообщений о случаях нечестной конкуренции, пишет Rus.err.ee со ссылкой на e24.

«Если потребитель чувствует, что продавец электроэнергии при заключении договора ведет себя нечестно, агрессивно или таким образом, что ограничивает свободу выбора потребителя, то об этом следует сообщить в ведомство», - cазал директор Департамента защиты прав потребителя Андрес Соонисте.

В первой половине текущего года потребители обращались в департамент с жалобами относительно электроэнергии 260 раз, что составляет всего 1% от всех поступивших жалоб.

Соонисте выразил надежду, что все продавцы электроэнергии будут достойно вести себя, предлагая и продавая свои услуги, и соблюдать действующие в Эстонии законы. «Департамент защиты прав потребителей будет оценивать со своей стороны деятельность появляющихся на рынке предприятий и предлагаемые потребителям пакеты, чтобы не было нарушений положения законов о защите прав потребителя и обязательственном праве», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх