Аавиксоо – учителям: не ждите, что зарплаты в один миг вырастут до небес

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Liis Treimann

Вчера в Тартуской гимназии имени Мийны Хярма прошли праздничные мероприятия в честь Дня учителя. Учебное заведение посетил и бывший ученик – министр образования и науки Аак Аавиксоо. Что сказал вчера министр учителям, которые ругают его за низкие зарплаты и школьную реформу?

«Критика неотделима от моей профессии, из-за этого я сильно не переживаю. Но я могу сказать, что искренне хочу решить проблему зарплат и нагрузки учителей. Это серьезное желание, мы этим занимались многие годы и продолжим работу. Безусловно, было бы наивно полагать, что однажды настанет тот праздничный день, когда зарплаты вырастут до небес. Ничего подобного не будет. Для этого нужно приложить усилия руководителям школ, местному самоуправлению, чиновникам Министерства образования. Нужно будет что-нибудь реорганизовать, чтобы учебная среда стало лучше», - сказал Аавиксоо.

Подробности смотрите в видео Reporter.

Комментарии
Copy
Наверх