Как депутаты Европарламента относятся к безвизовому режиму с РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Европарламент. Иллюстративное фото.
Европарламент. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Финские депутаты Европарламента прокомментировали идею введения безвизового режима между Россией и Финляндией на семинаре в Лаппеенранте, передает Fontanka.fi

Депутат Европарламента Лииса Яаконсаари (СДП) верит, что введение безвизового режима сможет принести огромную пользу юго-восточной Финляндии. По прогнозам, количество пересечений финско-российской границы после введения безвизового режима увеличится до 30 млн раз. Она, однако, отмечает, что до введения безвизового режима надо привести в порядок технические системы. Яаконсаари подчеркивает, что преступники все равно тем или иным образом получают визу, а нынешняя система осложняет жизнь обыкновенных граждан.

По мнению депутата Петри Сарвамаа (Коалиционная партия), до введения безвизового режима России самой необходимо разрешить ряд проблем. Депутат выразил обеспокоенность по поводу развития демократии в России. Он считает сомнительными международную деятельность и методы оказания давления российского государства.

Комментарии
Copy
Наверх