Аналитики: повышение зарплат – непозволительная роскошь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейдо Витсур
Хейдо Витсур Фото: Peeter Langovits

Аналитики форума "Финансовый компас" советуют правительству иначе расставить акценты, и чтобы экономика росла, инвестировать в увеличение производительности, а также активнее решать проблемы в социальной сфере и улучшать качество образования.

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру", экономический аналитик Хейдо Витсур считает, что грядущий год будет для Эстонии относительно спокойным, экономика будет медленно, но все-таки расти. Главная проблема, которую следует решить, и которая может свести на нет все обещанные повышения зарплат - это инфляция.

Аналитик Марис Лаури считает, что правительство должно сделать акцент на решении проблем в социальной сфере.

Марис Лаури рекомендует правительству формировать госбюджет с осторожностью, поскольку не известно, как поведет себя мировая экономика. Простым людям аналитик советует вкладывать деньги в образование и повышение квалификации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх