Союз больниц: без представителей государства с забастовщиками не договориться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урамас Суле
Урамас Суле Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Сегодня состоится следующий этап переговоров Союза больниц с бастующим Союзом врачей. Работодатели считают, что для успешного ведения переговоров требуется участие представителей государства.

«Продолжение переговоров только между представителями Союза больниц и Союза врачей не принесет решения трудового спора, потому что выполнение требований врачей превышает полномочия больниц и возможности бюджета Больничной кассы, – сказал rus.err.ee председатель правления Союза врачей Урмас Суле. – Для достижения соглашения необходимо участие государственного представителя в переговорах. Каждый следующий день забастовки идет за счет здоровья пациентов, и поэтому как забастовщики, так и государство должны проявить добрую волю, чтобы как можно быстрее достичь соглашения».

Союз больниц сообщает, что состоявшийся 4 октября первый этап переговоров оказался безрезультатным, так как принятие решений находится вне компетенции союза.
 

Комментарии
Copy
Наверх