Таллиннский университет предлагает русским абитуриентам бесплатные консультации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное здание Таллиннского университета.
Главное здание Таллиннского университета. Фото: Toomas Huik
Екатерининский колледж Таллиннского университета запускает систему индивидуального консультирования абитуриентов.


С мая этого года в Екатерининском колледже Таллиннского университета каждый абитуриент может получить индивидуальную консультацию по вопросам продолжения обучения в вузе. О необходимости подобной системы говорили сами старшеклассники в ходе встреч с представителями университета.

«Нами активно проводятся как дни открытых дверей, так и информационные часы в школах. Однако данные мероприятия способны дать лишь общую информацию об условиях обучения в университете. Большое количество участников не позволяет уделить каждому из них достаточное количество времени. Видимо, именно поэтому ребята сами предложили разработать систему индивидуального консультирования, в ходе которого возможно учесть нужды и пожелания конкретного абитуриента», – пояснил идею создания системы директор Екатерининского колледжа Димитрий Миронов.

Он также отметил, что консультацию могут получить и взрослые: «В экономике все время наблюдаются взлеты и падения, образование при этом остается на всю жизнь. Именно во время кризиса стоит сделать инвестицию в него, чтобы основательно подготовиться к новому росту».

Бесплатные консультации на русском языке, зарегистрироваться на которые можно на странице вуза в Интернете, проводятся специалистами Екатерининского колледжа Таллиннского университета. Ответы на свои вопросы могут получить не только гимназисты, но и те, кто уже успел посидеть на студенческой скамье и теперь думает о получении степени магистра или доктора.

«Чаще всего к нам обращаются ребята, которые еще не решили, какую именно специальность предпочесть. В беседе с ними мы стараемся определить круг их интересов и посоветовать те программы, которые наиболее близки им. Также много таких абитуриентов, кто уже знает, на какую специальность будет поступать, но при этом не обладает достаточной информацией о ней. Стараемся помочь и им», – рассказала один из консультантов программы, академический ассистент Екатерининского колледжа Елена Малыгина.

Екатерининский колледж был основан решением Сената Таллиннского университета в 2008 году. При обучении по наиболее популярным специальностям социального и гуманитарного направления в колледже применяется методика двуязычного обучения, гарантирующая студентам основательное знание эстонского языка по окончании обучения на степень бакалавра, что расширяет их возможности при поступлении в магистратуру.

Всего в университете насчитывается 18 институтов и 4 колледжа. Очередной набор в вуз пройдет летом этого года.

Дополнительная информация:

Екатерининский колледж Таллиннского университета

Телефон: 6 409 333

Адрес электронной почты: liberalarts@tlu.ee

Интернет: www.tlu.ee/rus

 

Комментарии
Copy
Наверх