В Силламяэ произошла драка между болельщиками «Калева» и «Флоры»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фаны таллиннской "Флоры". Иллюстративный снимок.
Фаны таллиннской "Флоры". Иллюстративный снимок. Фото: Артур Садовски

В субботу вечером в Силламяэ состоялся матч очередного тура Лиги мастеров между местным «Калевом» и таллиннской «Флорой». Словесная перепалка между фанатами клубов позже переросла в потасовку, пишет

postimees.ee

Первое сообщение о футбольных фанатах, скандалящих в одном из силламяэских магазинов на улице Кеск, поступило в полицию в 18.04. Через некоторое время уже на стадионе между болельщиками вспыхнула драка.

Как сообщила Идаская префектура полиции, для умиротворения футбольных фанов были задействованы дополнительные силы полиции как из Нарвы, так и из Йыхви.

Полиция блокировала на стадионе примерно 30 фанатов «Флоры», а около 70 фанатов «Калева» заставила покинуть место проведения матча.

В силламяэский констебльский пункт были доставлены 3 человека, в отношении которых было возбуждено административное дело по статье о нарушении общественного порядка. Уголовное дело было возбуждено в отношении одного человека, который ударил продавца магазина на улице Кеск.

«Благодаря быстрому вмешательству и решительным действиям полиции удалось избежать более крупного конфликта. С обеими сторонами была проведена разъяснительная работа, и их призвали к спокойствию», - прокомментировал случившееся руководитель Идаской префектуры Маргус Коттер.

По данным полиции, одной из причин конфликта могло стать то, что не было обращено достаточного внимания на безопасность зрителей и игроков.

Эстонский спортивный портал sekundomer.ee вину за испорченный матч возлагает на приехавших в Силламяэ таллиннцев - многие из них пришли на стадион нетрезвыми. Как говорится в отчете об этом матче, поведение фанатов «Флоры» было настолько вызывающим, что главному судье встречи приходилось даже останавливать игру.

Портал сообщает, что дебош в магазине на улице Кеск устроили именно болельщики «Флоры», а все доставленные в полицию лица, которых затем привлекли к ответственности, тоже были из лагеря фанатов таллиннского клуба.

Сама игра закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Комментарии
Copy
Наверх