Адвокат требует освобождения Моногарова из-под стражи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Моногаров.
Денис Моногаров. Фото: Politsei

Адвокат подозреваемого в убийстве во время драки в парке Таммсааре Дениса Моногарова Свен Силлар ходатайствовал об освобождении подзащитного из-под стражи, так как, по словам адвоката, Моногаров порядочный человек и ранее в уголовном порядке не преследовался.


 
Силлар сказал Postimees.ee, что решение Харьюского уездного суда бо аресте Моногарова является необоснованнным. «Под стражу надо помещать тех, в отношении которых существует подозрение на повторное совершение преступлений. В данном же случае, риск рецидива минимален».

Для хода предварительного следствия его освобождение из-под стражи угрозы не представляет, так как он сам пришел в полицию и дал показания, - сказал адвокат, - Почему он сначала скрывался? Он ждал отца, чтобы посоветоваться, найти адвоката».

Отец Дениса, владелец сети Viva Elektroonika Юрий Моногаров находился в путешествии по Сибири и прибыл домой лишь в минувший четверг. Денис пришел в полицию в пятницу.

«По словам Дениса, убивать он никого не хотел. Трое мужчин напали на него, и он в ответ показал нож, в целях самообороны. Степень его вины определит суд. Он же себя виновным не признает и утверждает, что действовал из соображений неохбодимой самообороны», - сказал Силлер.

По словам адвоката, Моногаров ранее не был знаком с нападавшими.

По данным Reporter.ee, драка со смертельным исходом произошла ночью 1 августа. 7 августа подозреваемый в убийстве Денис Моногаров сам явился в полицию.

Комментарии
Copy
Наверх