Никита Андреев продолжит футбольную карьеру в Испании

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Андреев (слева).
Никита Андреев (слева). Фото: Toomas Huik
Футбольный клуб «Левадия» и испанский клуб высшего дивизиона «Альмерия» подписали договор о переходе нападающего таллиннского клуба и молодежной сборной России Никиты Андреева в испанскую команду.

По договоренности сторон подробности соглашения не разглашаются.

Андреев уже прошел в Испании медицинское освидетельствование и подписал с «Альмерией» трехлетний контракт с возможностью его продления.

«Переход в испанский клуб – для меня большой шаг вперед. Первое впечатление о клубе очень позитивное, у них прекрасный стадион, крупная база и большое количество болельщиков. Со своими партнерами по команде смогу познакомиться уже в понедельник, когда прибуду в «Альмерию». Сейчас я не восстановился после полученной в Венгрии травмы и на первых порах буду выступать за дублирующий состав, но тренироваться всё же буду с основным составом. Хочу быстрее восстановиться и в начинающемся в Испании сезоне выйти на матч высшей лиги», - передает слова Андреева пресс-служба «Левадии».

«К Никите уже давно присматривались как «Альмерия», так и многие другие клубы. Конечно же контракт с клубом высшей испанской лиги является для нас хорошим достижением», - сказал спортивный директор ФК Левадия Марко Кристал.

«Альмерия» закончила прошлый сезон в испанской La Liga на  11 месте. Главный тренер команды - бывший игрок сборной Мексики Хуго Санчес. Первенство Испании сезона 2009/2010 года стартует 30 августа.

Комментарии
Copy
Наверх