Железнодорожники испытывают проблемы со знанием госязыка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

В ходе контрольных рейдов, проведенных в прошлом году Департаментом технического надзора (TJA) в центрах управления движением предприятий государственной железнодорожной инфраструктуры, были обнаружены проблемы с выполнением графика движения и в отдельных случаях - с владением персоналом государственным языком.


В ходе инспектирования пассажирских поездов в семи случаях была проверена работа работников подвижного состава и проводников в ходе управления поездом и обслуживания пассажиров. Результаты были удовлетворительными, выясняется из Ежегодника TJA 2008 года.

В 2008 году Департамент технического надзора выдал железнодорожникам 100 строительных и эксплуатационных лицензий, из них 8 - на разборку железнодорожных путей.

Кроме того, согласовано 36 планировок и проектных условий, являющихся основой проектов строительства железнодорожных сооружений.

В 2008 году выдано 7 однократных «разрешений на проезд», в том числе на проезд "Рождественского поезда" из Таллинна в Москву, летнего "Фольклорного поезда" в Вильянди и тартуского поезда "Студенческих дней".

В 2008 году проверено 9 предпринимателей железнодорожной инфраструктуры, двоим из них выданы свидетельства безопасности управления государственной железнодорожной инфраструктурой.

Комментарии
Copy
Наверх