Коротко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm
Завод «Нитроферт» приближается к критической точке

На кохтла-ярвеском заводе по производству минеральных удобрений, с которым связано порядка 500 работников, должны принять решение — запускать остановленное в начале года производство или же готовиться к разборке оборудования, чтобы не допустить его порчу в холодное время, пишет «Северное побережье». Как говорит гендиректор «Нитроферта» Алексей Николаев, в условиях падения цен возобновление работы может принести до 40 млн крон убытка в месяц. (rus.postimees.ee)



Алкогольное ралли из Финляндии в Эстонию набирает обороты

Финны привозят из-за рубежа все больше алкоголя, выясняется из исследования фирмы TNS Gallup. С января по август финны ввезли на родину на четверть больше алкогольных напитков, чем за тот же период 2008 года, сообщает агентство STT. В основном финны покупают алкоголь в Эстонии и на судах в магазинах беспошлинной торговли. Ввоз алкоголя активизировался в начале 2008 года, когда был повышен акцизный налог на алкоголь. (PM)



Эстония выиграла спор о квотах на CO2

Европейский суд первой инстанции признал, что Еврокомиссия поступила неправильно, когда назначила слишком маленькую квоту на выброс в окружающую среду углекислого газа. Суд признал недействительным план распределения квот на выброс CO2 для Эстонии и Польши, согласно которому Еврокомиссия установила для Эстонии квоту, на 48% меньше запрашиваемой эстонцами, и для поляков квоту, на 27% меньше запрашиваемой, сообщает Reuters. (rus.postimees.ee)

Комментарии
Copy
Наверх