В Таллинне выборы выиграли центристы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Воздушные шарики с рекламой центристов.
Воздушные шарики с рекламой центристов. Фото: Peeter Langovits.

(дополнено в 00.34)

Итоговые результаты подсчета голосов в Таллинне говорят об абсолютной победе Центристской партии. В Таллинне за центристов проголосовали 53,5 процента избирателей, что гарантирует партии 44 места в 79-местном городском собрании.


Центристы могут властвовать в столице без партнеров по коалиции. Для этого им было достаточно 40 мандатов.



По состоянию на 00.34 в Таллинне подсчитано 212 975 голосов. Подсчитаны голоса с 133 участков из 133.


Реформисты получили 16,6 процента голосов, что дает им 14 мест в горсобрании. Союз Отечества собрал 15,4 процента (13 мест), а социал-демократы - 9,8 процента (8 мест).

Другие партии, избирательные союзы и независимые кандидаты в столичное горсобрание не прошли. Избирательный союз "Список Кленского - Русский Центр" по состоянию на 00.34 набрал 2637 голосов, что составляет 1,2 процента от общего числа голосов в Таллинне.

На прошлых выборах центристы в Таллинне собрали 41 процент голосов и получили 32 места в горсобрании (до 2009 года в горсобрании было 63 места).

Новые данные будут внесены в статью по мере подсчета голосов. На сайте избиркома доступны данные по всем крупным городам.

Комментарии
Copy
Наверх