Работники транспорта хотят повышения зарплат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт Таллинна.
Общественный транспорт Таллинна. Фото: Ergo Kuld

Профсоюз работников транспорта рекомендует работодателям задуматься о повышении зарплат в конце 2010 года в связи с возобновлением роста экономики.


«Во времена бума зарплаты в государственном секторе были катализатором общего роста зарплат, а сейчас они явно тормозят новое повышение», -  говорится в заявлении.

По оценке профсоюза, нет смысла удерживать зарплаты на низком уровне без причин, так как это  подтолкнет водителей и других работников транспорта к поискам работы за рубежом.

Профсоюз в своем заявлении отмечает, что местные самоуправления в 2009 году до выборов не урезали зарплаты водителям общественного транспорта и сделали этот непопулярный шаг после выборов.

Согласно рекомендации профсоюза, работники должны потребовать точных расчетов и обоснований, если работодатель в этом году снова предложит понизить зарплаты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх