В июне в Нарве пройдут традиционные Дни города

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

В первые выходные июня в Нарве состоятся традиционные Дни города. Хотя бюджет праздника из-за кризиса сократили наполовину, уровень и качество мероприятий от этого не пострадают, заверяет городская управа.


«Экономить пытались, но не на качестве. Качество было приоритетом при составлении программы дней города. Надеемся, что праздник будет интересным и для горожан, и для туристов», — сказала РМ руководитель городского отдела культуры и образования Виктория Луутус.

В этом году бюджет праздника — 430 000 крон.
Шествие с музыкой
Если в прошлом году в рамках Дней города в Нарвском замке выступала группа «ДДТ», и уже доброй традицией были выступления Terminaator, Vanilla Ninja и других популярных групп, то в этом году решили обойтись без звезд. Тем не менее, без музыки нарвитяне не останутся. На площади у культурного центра «Женева», которая в этом году станет главным местом событий, состоятся концерты популярной нарвской группы AveNue и известного эстонского ансамбля Justament.

Их выступления станут кульминацией наиболее насыщенного мероприятиями дня — субботы, 5 июня. Праздник начнется, по традиции, с торжественного шествия по городу, которое возглавит оркестр Сил обороны Эстонии.

Ярмарка и выставки
В праздничном шествии примут участие горожане, участники городских творческих коллективов, национально-культурных обществ, а также мэр города Тармо Таммисте и делегация из Кировского района Санкт-Петербурга, с которым Нарва давно поддерживает дружеские связи.
Впервые в этом году в Днях города примет участие нарвская гильдия ремесленников Vana Narva, которая устроит ярмарку на площади перед «Женевой».

Там же состоятся ярмарки ученических фирм и творческие мастерские и выставки Нарвского дома творчества школьников, Дома культуры «Ругодив» и Нарвской художественной школы.

В рамках спортивной программы в Нарвском спортцентре состоится открытый кубок Ида-Вирумаа по художественной гимнастике, традиционные популярные состязания — народный поход и гонки на «мыльницах» (самодельных средствах передвижения), а также много других мероприятий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх