Главарь бандподполья Хасу Баталов может быть связан с терактом в «Домодедово»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт "Домодедово". Фото иллюстративное.
Аэропорт "Домодедово". Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Национальный антитеррористический комитет (НАК) не исключает, что задержанный главарь бандподполья Хасу Баталов связан с подозреваемым в причастности к организации теракта в московском аэропорту «Домодедово».

Баталов был задержан на Киевском вокзале Москвы, после чего был доставлен в Грозный. При себе у него были изъяты поддельные документы на чужое имя, сообщает РИА Новости.

«Сотрудниками ФСБ России при попытке сбежать за пределы Российской Федерации был задержан находящийся в федеральном розыске уроженец Ачхой-Мартановского района Баталов Хасу Хасиевич»", - говорится в сообщении.

«Имеются сведения о его близкой связи с находящимся в розыске Бютукаевым Асланом, 1974 года рождения, который подозревается в причастности к организации теракта в аэропорту «Домодедово», - отмечает НАК.
 

Комментарии
Copy
Наверх