Эстония - одна из "лидеров" по уровню безработицы среди молодежи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Сегодня в Таллинне проходит конференция  на тему безработицы среди молодежи. По уровню безработицы среди молодежи 15-24 лет Эстония находится в пятерке самых проблемных стран Европы.
 

В конференции примут участие члены Рийгикогу, чиновники высшего звена Министерства науки и образования, ученые и специалисты по работе с молодежью, сообщил центр Praxis.

Быстрые изменения, произошедшие за последние годы на рынке труда, явно показали уязвимость молодежи в условиях рынка труда Эстонии. Уровень безработицы резко вырос, приведя тем самым Эстонию в число европейских стран с наибольшим уровнем безработицы, а также способствовал росту долгосрочной безработицы.

В 2010 году в Эстонии в среднем было 23 400 зарегистрированных безработных в возрасте 15-24 лет (33% от всей молодежи, не занятой учебой). Среди жителей в возрасте от 25 до 64 лет безработных было 15%.

39% молодых безработных – это или выпускники школ без опыта работы, или молодые люди, прервавшие обучение. Учитывая то, что работодатели обращают особое внимание на наличие опыта работы и на профессиональную подготовленность работников, для молодых людей, которые только выходят на рынок труда, это становится серьезной проблемой.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх