Мальчик мог погибнуть из-за неосторожности водителя

, старший редактор
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия.
Место происшествия. Фото: Kanal 2

Полиция возбудила уголовное производство для расследования несчастного случая, обернувшегося гибелью 13-летнего мальчика, по статье, рассматривающей неосторожные действия водителя транспортного средства.


По словам пресс-секретаря Пыхьяской окружной прокуратуры Марии-Элизы Раннайыэ, уголовное производство возбуждено по статье 423 Пенитенциарного кодекса, рассматривающей нарушение водителем транспортного средства требований ПДД и эксплуатации по неосторожности.



За нарушение требований ПДД или эксплуатации водителем моторного, воздушного или водного транспорта либо трамвая или железнодорожного состава по неосторожности, если эти действия нанесли человеку тяжелые травмы или стали причиной его смерти, Пенитенциарный кодекс предусматривает штраф или лишение свободы сроком до трех лет.



Трагическое ДТП произошло вчера в 19.59 на остановке общественного транспорта «Таксопарк» на Эндла, 45 в Таллинне.



Согласно первоначальным данным, рука 13-летнего мальчика застряла в закрывающейся двери троллейбуса. Тронувшийся троллейбус переехал упавшего ребенка. Пешеход погиб на месте происшествия. За рулем троллейбуса был 56-летний Сергей.



Ребенок, ставший свидетелем происшествия, сообщил журналисту сайта Reporter.ee, что троллейбус протащил кричавшего мальчика за собой, а затем мальчик упал под колеса.



Директор службы движения Таллиннского трамвайно-троллейбусного объединения Меэлис Тарту сказал, что Сергей - водитель хороший, имеет 12-летний стаж, за рулем был трезв и в этот день отработал четыре часа, т.е. не переработал. Тарту также отметил, что примерно месяц назад троллейбус прошел техосмотр.



«Я пока не в курсе, при каких обстоятельствах произошло несчастье, - сказал он. - Полицейское расследование должно выяснить, что же там случилось».



По словам Тарту, он, например, до сих пор не знает, произошло ли несчастье на остановке или же троллейбус уже тронулся с остановки, и бежал ли мальчик на троллейбус. «Здесь много неясностей», - добавил он.



Тарту рассказал, что вчера после ДТП водитель троллейбуса был в шоке, «скорая» отвезла его в Мустамяэскую больницу, где ему ввели успокоительные средства, чтобы он пришел в себя.



«Он обещал зайти сегодня, возможно, ему потребуется посидеть на больничном, - отметил Тарту. - Во всяком случае, на этой неделе мы не допустим его к работе, от этого нужно оправиться».



Рostimees.ee призывает читателей поделиться своим неприятным опытом относительно работы водителей троллейбуса, трамвая или автобуса в комментариях к этой статье.Видео Reporter.ee


Комментарии
Copy
Наверх