Вчера страшная авария унесла четыре жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Это все, что осталось от Peugeot 206 после столкновения и дальнейшего возгорания.
Это все, что осталось от Peugeot 206 после столкновения и дальнейшего возгорания. Фото: Андрус Ээсмаа/Järva Teataja

Начинающий водитель погиб сам, а также стал причиной смерти своей спутницы и двух девочек, находившихся в ехавшей навстречу машине.

ДТП произошло на 69-м киломере шоссе Таллинн-Тарту у местечка Уссисоо Ярваского уезда. Причиной аварии, произошедшей вчера около 16.00, стал водитель Peugeot 206 — 19-летний юноша. За несколько минут до аварии водитель смело пошел на обгон рейсового автобуса фирмы Taisto.



Проехав после этого километр, Peugeot, в котором ехали пять человек, на полной скорости столкнулся с Renault­ Laguna, ехавшим со стороны Таллинна. В Renault­ находились отец, мать и две их несовершеннолетние дочери.



Renault выбросило в кювет, Peugeot, оставшийся на шоссе, загорелся. Водитель Peugeot погиб сразу, тушить машину начал водитель автобуса, который не так давно лихач и обогнал и который одним из первых оказался на месте.



Пассажирка Peugeot, 20-летняя женщина, скончалась позже в больнице. В больницу были доставлены и две девочки из Renault, сидевшие на заднем сиденье. Обе девочки скончались в больнице. Остальных пятерых пострадавших доставили в больницы Таллинна, Тарту и Пайде.



Из-за аварии на шоссе Таллинн-Тарту возникла многокилометровая пробка, так как именно в это время многие возвращались домой из Оте­пяэ с этапа Кубка мира, в том числе лыжная сборная Германии, которая опоздала из-за этого на свой самолет. (PM)

Комментарии
Copy
Наверх