Подготовка к «Мозговому штурму» продолжается

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель объединения Райнер Нылвак.
Руководитель объединения Райнер Нылвак. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

 

По приглашению председателя Рийгикогу Энэ Эргма, команда добровольцев «Моя Эстония» встретилась в замке Тоомпеа с членами Рийгикогу и представителями фракций. На встрече обсуждался предстоящий мозговой штурм, а также команда «Моя Эстония» отвечала на вопросы членов Рийгикогу.

 

 

Члены Рийгикогу заинтересовались многими аспектами, например, сотрудничеством с национальными меньшинствами, зарубежной деятельностью. Политикам стало также интересно, как люди видят решение некоторых технических и политических проблем нашей страны, и что конкретно народ ждет от политических партий и фракций.

Команда «Моя Эстония» подтвердила, что намерена сотрудничать со всеми политическими партиям, а также подчеркнула, что не имеет перед собой цели в дальнейшем создать свою партию. «Я бы был очень разочарован, если бы кто-то из нынешней команды, решил воспользоваться своими полномочиями в  политических целях», - сказал руководитель объединения Райнер Нылвак.

Спикер Рийгикогу Энэ Эргма не думает, что партии, пользуясь мозговым штурмом, начнут бросаться политическими лозунгами на кажом углу. Было бы лучше, если бы вместо разглагольствования политики прислушивались ко всему, что будет происходить на мозговом штурме.

Мозговой штурм «Моя Эстония»  - это самый большой добровольческий проект в Эстонии, который будет осуществлен 1 мая. 100 000 активных жителей Эстонии и зарубежья смогут высказать свои идеи о том, как улучшить жизнь в Эстонии, а также как их осуществить. Все идеи будут сохранены на сайте объединения.

Регистрация на участие в мозговом штурме начнется 1 апреля. Зарегистрироваться можно на сайте www.minueesti.ee и в библиотеках по всей Эстонии.

 

Комментарии
Copy
Наверх