Объединение демократов: бюджет не обеспечивает безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра
Райнер Вакра Фото: Peeter Langovits / Postimees

На состоявшейся сегодня встрече гендиректора Департамента полиции и погранохраны Райво Кюйта и Объединения демократов было отмечено, что бюджет 2013 года не позволяет обеспечить достаточной безопасности на границах Эстонии, а случай в Идаской префектуре частично является следствием недофинансирования системы.

Председатель Объединения демократов Райнер Вакра сказал, что средства, запланированные в обсуждаемом сейчас проекте госбюджета, не мотивируют нынешних полицейских к тому, чтобы лучше работать, а молодежь – выбирать эту специальность.

«Бюджет 2013 года должен учитывать возможные структурные изменения в организации и увеличить чувство защищенности людей и готовность государства к проведению спасательных операций, – продолжил Вакра. – Демократы представленными изменениями в проект госбюджета на 2013 год ходатайствуют об увеличении зарплат спасателей, полицейских и пограничников».

Объединение демократов выступает также за 20-процентное увеличение зарплат учителей и бесплатные школьные обеды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх