Журналисты: случай с Лихула – гнойник на системе МВД

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский участок в Лихула. Бывший
Полицейский участок в Лихула. Бывший Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Ведущий программы «Keskpäevatund» на радио Kuku Прийт Хыбемяги сказал, что больно и унизительно слушать речи полицейских о том, как они постоянно занимаются оптимизацией, а тем временем в Лихула нет ни одного стража порядка.

Хыбемяги отметил, что хорошо понимает, каково это, если в твоем родном городе нет ни одного человека в форме, и если что-то случится, придется ждать, пока патруль приедет откуда-то издалека.

«Дело в том, что Эстонская Республика оставила один свой город без единого полицейского. А мы изо дня в день слышим, как они занимаются оптимизацией и т.д. Это глупо и унизительно, это больно слышать», – сказал Хыбемяги.

«Технология может развиваться и оптимизировать можно до бесконечности, но один констебль должен быть в каждом населенном пункте», – считает другой ведущий Айнар Рууссаар.

«Об это много рассуждали, и высокие чиновники говорят, что там настолько маленькая зарплата, что за такие деньги туда никто не поедет. А я вот скажу сейчас в микрофон: «Послушайте, решите этот вопрос! Это ваш вызов! Не говорите глупостей, что зарплата 600 евро – решите этот вопрос!» – призвал Хыбемяги полицейское руководство.

«Это, как гнойник на всей системе МВД и департаменте полиции. Эта маленькая вещь для людей очень-очень важна. А вместо этого гонят какую-то пургу, что нет денег и люди не хотят работать. И пока эти деньги не будут найдены, не будут найдены эти люди, все так и будут говорить», – заявил Хыбемяги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх