Изверг, изнасиловавший девять москвичек, получил 16 лет колонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма
Тюрьма Фото: SCANPIX

В Мосгорсуде зачитан приговор серийному насильнику, который совершил около десятка преступлений. Злоумышленник нападал на молодых женщин и даже несовершеннолетних девушек, а после надругательства грабил потерпевших.

В девяти эпизодах изнасилований уличен нигде не работающий 26-летний Ерванд Мнацаканян, который проживал в Москве без регистрации в доме у родителей, сообщает Newsru.com

Его приговорили к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд ограничил свободу Мнацаканяна еще на два года. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 101 тысяча рублей.

Как следует из материалов дела, на протяжении 2011 года осужденный в разных районах Москвы «надругался над девятью молодыми женщинами и девушками, две из которых являлись несовершеннолетними».

«Преступления совершались в безлюдных местах (пустыри, строительные площадки и лестничные клетки многоквартирных домов) либо поздно вечером, либо рано утром. Со своими жертвами Ерванд Мнацаканян вначале пытался познакомиться, но получал отказ», - говорится в пресс-релизе.

Комментарии
Copy
Наверх